Рецепт - медовуха на белом меду

Рецепт - медовуха на белом меду


Ингредиенты
1.25 килограммов белый мёд 8 литров вода 2 столовые ложки хмель 50 граммов цветочная пыльца 1 по вкусу кардамон 1 по вкусу мускатный орех 1 по вкусу имбирь

Из древних времен медовуха считалась истинным напитком русской знати. Для улучшения вкусовых качеств и цвета наливок к ним добавляли различные ягоды и фруктовые соки. Медовухи, которые не содержат алкоголя и разведены с соком издревле считались отличными витаминными напитками.
Для приготовления медовухи на белом меду необходимо наличие 1.25 килограмм белого русского меда, 8 литров воды, 2 столовых ложек хмеля, 50 грамм цветочной пыльцы, а также по вкусу пряностей кардамона, мускатного ореха и имбири.
Похудение во сне
Питание по методу Волкова
Фитнес для ленивых!
При приготовлении данного вида медовухи следует, прежде всего, зальем мед кипятком и дадим ему настоятся сутки, а дальше снова поставим кипятится где-то на час. После истечения указанного времени все нужно хорошо остудим, а дальше добавим хмель и снова сначала доведем до кипения, а оптом еще около 0.5 час держать на небольшом огне.
К полученному теплому меду нужно добавим немного цветочной пыльцы, хорошо закроем все крышкой и держать в прохладном месте еще 2 или 3 недели. Следует контролировать если брожение не будет начинаться или будет проходить слишком медленно, то надо добавим еще дрожжей.
После прохождения указанного времени этап первичного брожения будет окончен, и начнется этап вторичного брожения с разливания по бутылкам полученной на первичном этапе медовухи и помещения ее в погреб или любое другое прохладное место на 3 месяца, после чего медовуха будет считаться готовой.

Комментарии (1)