Антицеллюлитный массаж

Если вдруг вы обнаружили у себя проявления злейшего врага всех девушек – целлюлита, не отчаивайтесь, его можно победить с применением комплексной терапии и вернуть себе былую красоту и упругость кожи. Не стоит впадать в панику и уж тем более, в депрессию. Сосредоточьтесь на возникшей проблеме и продумайте свои дальнейшие действия. Для одержания победы над целлюлитом вам придётся использовать комплексный подход терапии. Это должны быть такие процедуры, как различные маски, обёртывания, массаж и релаксирующий уход. Поговорим более подробно о различных видах массажа против целлюлита.

Антицеллюлитный массаж


Итак, целлюлит образуется при недостаточном кровоснабжении отдельных частей тела, при этом, клетки не получают достаточное количество кислорода и питательных вещей, начинает откладываться жировая ткань и собирается определённое количество воды при этом. Вот таким образом и возникает так называемая апельсиновая корочка, когда кожа выглядит неровной, с ямками. Эта проблема носит эстетический характер, ведь кому приятно наблюдать за такими целлюлитными ножками? Поэтому методы борьбы с таким проявлением следует применять немедленно и регулярно, хотя бы на протяжении одного, а то и нескольких месяцев, для получения определённого результата.
Существует общий антицеллюлитный массаж, с помощью которого нормализуется приток крови, улучшается внешний вид вашей кожи и даже снижается вес. Таким образом, поддерживается в тонусе ваша кожа.

Антицеллюлитный массаж


Массаж ног и ягодиц антицеллюлитный. Такой массаж строго дислоцирован на определённых поражённых участках ваших ног и ягодиц, при этом происходит коррекция данных зон с помощью такого массажа, исчезает дряблость кожи, снимается отёчность, если она есть.  В целом, такой массаж снимает стресс кожи и возвращает ей упругость, избавляя от целлюлита.
Антицеллюлитный массаж ног можно делать в целях профилактики и лечения целлюлита. Выполняется такой массаж в виде лёгкого пилинга, с достижением эффекта обновлённой кожи, то есть снимается верхний слой ороговевших клеток и заменяется новым слоем. Ноги после такого массажа выглядят более привлекательными.
Антицеллюлитный массаж живота оказывает благотворное влияние не только на избавление от целлюлита, но и на улучшение работы кишечника. Тем более вы после регулярных процедур такого массажа можете избавиться от лишнего подкожного жира и обрести более плоский живот.