Почему снятся кошмары

Почему снятся кошмары
 
Вопросом, почему снятся кошмары, задавался каждый, кто просыпался посреди ночи от собственного беззвучного крика, либо ощущения собственной беспомощности и неотвратимости угрозы - вопрос этот не празден, найдя правильный ответ можно расстаться с мучающими, а зачастую отличающимися и навязчивостью, сновидениями. Психологи отмечают, что наиболее распространенная причина кошмаров (особенно повторяющихся, либо проходящих по сходному сценарию) – полученный ранее тяжелый стресс, либо же переживания накануне неких неприятных/судьбоносных событий.
Впрочем как сам стресс, так и методы его побороть могут становиться причиной ночных кошмаров – к примеру свойством вызывать таковые отличаются некоторые из антидепрессантов, что применяются при терапиях. Успокоительные, снотворные и прочие препараты – все это может вполне быть толчком к непиятным и пугающим видениям во сне, возможно. Стоит проанализировать что именно вы принимали накануне «проигрывания» перед вами кошмара, дабы выявить виновника – специалисты утверждают, что если причиной неприятных сновидений есть медикамент, отменив его прием, вы сможете навсегда распрощаться с жанром «ужастиков» во сне. Также сны, вызывающие страх (а часто и более сильные эмоции) сопровождают течение различных заболеваний – чаще всего таковые отмечаются при гриппах и простудах с отчетливо повышенной температурой и лихорадки природы пищевых отравлений. Отравления – это, конечно, крайность – а вот обыкновенный плотный ужин, также оказался в списке причин, вызывающих зачастую кошмары. Часто обвиняют в этом острую пищу, способную придавать снам стойкое ощущение тревоги и предчувстввия чего-то недоброго, что наше подсознание вполне способно трансформировать в яркий кошмар. 
Вторым обвиняемым продуктом есть жирная пища, заменив вечерний прием каковой на более легкие варианты овощных салативок (либо вовсе кефир) можно избавиться и от сновидений и неприятным сценарием, и заметно похорошеть. Ну и, конечно же, на неприятные сны существенное влияние оказывает прием алкогольных напитков, в особенности крепких и в больших количества – алкоголь в принципе обвиняют в способности вызывать депрессии, а теперь еще и в неприятных снах, это ли не причина обнаружив ответ на вопрос почему снятся кошмары в алкоголе – вычеркнуть его из собственной жизни, отдавая предпочтение более здоровому времяпрепровождению.