Как задобрить домового.(часть 2)

Как задобрить домового.(часть 2)
Если вам вдруг придется съезжать с дома, где вы жили всю жизнь или долгое время, обязательно позовите домового с собой, ведь без вас он будет скучать. Просто откройте небольшую пустую сумку и пригласите домового ехать с вами. 
Бывает и так, что домовой вас пугает по ночам. Он шумит на кухне, сбрасывает посуду и раскидывает ложки с вилками. Часто в углу что-то будет стучать и возиться. В таком случае, обратите внимание на отношения всех членов семьи. Скорее всего, стали происходить конфликты и частные ссоры, а вы просто их не замечаете или не придаете им значения. Домовой таким образом дает вам понять, что порядок доме нарушен и ему это не по душе.
Бывает и так, что в доме начинают пропадать мелкие вещи: мотки ниток, ключи, заколки. Просто тихо попросите домового их вам отдать. Странно, но вскоре вы найдете их в самых необычных местах, а возможно домовой подбросит их вам на привычное место. Там где они всегда лежали.
Вообще это всего лишь маленькая часть поверий и примет, связанных с домовым. Они просты и понятны даже детям. Поэтому выполняйте их и в вашем доме надолго поселяться любовь и благополучие. А охранять их будет ваш неизменный маленький хозяин дома.