Как стать хорошей подругой.

Как стать хорошей подругой.
Зачастую родители, близкие родственники и любимый человек не могут объективно оценить наш характер и наши поступок, ведь они нас любят и для них мы самые лучшие. Кто тогда придет на помощь и укажет на наши ошибки? Конечно лучший друг или подруга. Несомненно, что они тоже нас любят, но другу как – то легче выговориться и его оценку поступками и действиям воспринимаешь на так ревностно. 
Как же стать человеком, к мнению которого всегда будут прислушиваться и уважать его? Как стать лучшим другом хотя бы для одного человека? Подумайте, какими качествами должна обладать ваша лучшая подруга? Подумали, представили? Вот теперь дело за малым. Станьте тем человеком, которого вы только что нарисовали у себя в голове.
Первое правило настоящей дружбы быть искренним. Если вы будете интересоваться проблемами и событиями в жизни людей вяло и только потому что так надо, они сразу же это почувствуют. Не нужно недооценивать людей, они обязательно отличат фальшивую заинтересованность в их жизни от искренней. Поэтому если вы собираетесь завести только полезные знакомства, не скрывайте это от людей. Искренность всегда вызывала уважение.
Естественно, что дружба, даже самая искренняя, это также выгодная обоим связь. Но учтите, что если вы всегда были рядом со своим другом, когда ему это было необходимо, всегда поддерживали его и утешали, а он внезапно не смог найти на вас время, то это не дружба. Держитесь от него подальше и постарайтесь вообще ограничить ваше общение. Ведь дружба похожа на зеркало, то, что вы отдаете, должно возвращаться к вам. Иначе быть не должно.
Но не стоит оценивать дружбу, как отношения дашь на дашь. Ведь иногда человек просто физически не может отплатить вам добротой. Не нужно вести список своих добрых дел, ведь тогда вы прослывете меркантильным и алчным человеком. А такой друг разве будет кому – то нужен?
Вам следует общаться только с теми людьми, кто вам интересен. Ведь только в этом случае вам не придется ничего играть и изображать искренний интерес. Будьте достойным собеседником. Что это значит? В первую очередь умейте слушать. Иногда нет ничего занимательнее, чем слушать о чьей – то жизни. И. потом, вы помогаете и себе и своей подруге. Она, рассказывая вам о том или ином случае, как бы заново его переживает, но уже вместе с вами. Ей чисто психологически становиться легче, чтоб вы рядам. Ну а вы, если попадете в подобную ситуацию, будете знать как себя вести.