Самые сложные языки мира.

Самые сложные языки мира.
Большое число людей задаются вопросом, какой же язык труднее всего выучить. Конечно, все зависит от ваших индивидуальных способностей к языкам. Но ниже мы приведем список наиболее сложных для изучения языков.
Пальма первенства в этом вопросе принадлежит японскому, китайскому и арабскому языкам. По данным исследований, финский, венгерский и языки стран Прибалтики тоже отличаются сложностью. Она состоит в большом количестве падежей и зачастую в них встречается такое количество сочетаний согласных букв. Что это бывает тяжело даже произнести.
Итак, вот список наиболее сложных языков мира.
Китайский язык. Иероглифы, используемые в написании тех или иных слов очень древние. Слово в китайском языке обозначатся отдельным иероглифом. Но это не значит, что если вы выучите их написание, то вам станет понятно, как произнести то или иное слово. Тональная система включает в себя четыре тона. Также сложность китайского языка в том, что в нем шокирующее количество фонетически двусмысленных слов. Это те слова, которые пишутся одинаково, о имеют разное произношение и разный смысл. Но именно в этой сложности многие видят особую привлекательность китайского языка.
Арабский язык. Основная сложность в нем, это написание. Большое количество букв имеют разное написание в зависимости от их положения в слове. Особенность арабского языка в том, что гласные буквы не пишутся. Поэтому если вы изучаете английский язык, то написание некоторых слов будет вам знакомо. При изучении арабского языка вы встретите ни одного знакомого слова. Особую сложность вызывают глаголы, ведь они имеют три числа. Настоящее время в арабском языке имеет 13 форм, у каждого существительного три падежа и два рода. Немало хлопот вам доставят местные диалекты, ведь арабский в ОАЭ это совсем не то, что арабский в Иране.
3. Язык туюка. Учитывая о, что звуковая система в этом языке не слишком мудреная, то с произношением проблем быть не должно. Но вот с написанием…Существительное в этом языке имеет от 40 до 140 форм. Но самое сложное в этом языке – использование специальных глагольных окончаний, которые указывают на то, откуда вы знаете то, о чем говорите. Поэтому если вы неправильно укажите окончание, вам никто не поверит.
4. Венгерский язык. В нем 35 падежей существительных. В этом языке огромное количество суффиксов и свойственное только ему произношение слов, которое вы не смоете заменить чем – то другим.