Валентинка своими руками

Валентинка своими руками
 
 Лучший подарок – сделанный самостоятельно, это аксиома и конечно если вас обуревают романтические чувства, дарить стандартный, купленный и предназначенный для многих, символ любви будет неправильным. На деле просто и не затратно по времени сотворить брелок-валентинку, что будет наполнена вашими чувствами и сможет всегда сопровождать любимого человека. Для создания валентинки потребуется кусочек замши (непременно красного цвета – можно розового, но уже будет не так тематично), нитки подходящего к замше красного оттенка, игла и шило, а также небольшой отрез ткани с зеленой клеточкой. 
Также подготовим вату для наполнения (или иной наполнитель по вкусу), специальные, предназначенные для брелоков колечки (берем в разделе бижутерии), швейную машинку, иглу для кожи, ножницы, ручку и скотч. Само очертание будущего сердечка в качестве шаблонного, можно отыскать в интернете, после чего его можно распечатаюсь масштабировав так, чтобы по размерам изображение не превышало восемь сантиметров. Далее шаблон вырезаем и переносим контур на изнаночную сторону нашей замши, после чего вырезаем с припуском в пять миллиметров по всем краям, после чэтого прикладываем получившийся контур к оставшейся замше и обводим вторую заготовку. Вырезая ее уже по контурам, что обведены., соединив две заготовки с изнанки, шилом проделаем отверстие в верхней части сердечка, куда будет вставлено кольцо брелока. Взяв наш кусочек ткани, выкраиваем из нее прямоугольник два на четыре сантиметра, обметывая края, застрачивая и присобирая в виде кокетливой оборочки. До начала обработки замши – на ненужном кусочке кожи регулируем строчку, применяя специальную иглу для замши в швейной машинке.
Теперь по контурам стачаем края сердечка из замши, оставляя отверстие для наполнения ватой. Кожу что выступает, срезаем, вату набиваем в отверстие, застрачивая затем открытые участочки швов. Около проделанного для кольца брелока отверстия. Вручную пришиваем оборочку из ткани и вставляем колечки брелока, получая великолепную валентинку своими руками, что можно подарить любимому. Помимо контура сердечка, можно выполнить практически любой понравившийся рисунок – главное, чтобы он был в тематике наступающего дня влюбленных. Подарив подобный знак любви, да еще и выполненный собственноручно, вы наверняка заслужите массу добрых слов со стороны своего любимого.