Астенопия.

Астенопия.
В современном мире многие люди страдают астенопией. Это хроническая усталость глаз и наблюдается она абсолютно у всех взрослых людей. Не нужно удивляться, ведь по данным исследований американских ученых, астенопия – это постоянный спутник взрослых людей. Нет ее только у маленьких деток, которые не умеют читать и писать. 
Астенопия выражается в беспричинной слезливости глаз, в постоянном покраснении глазного яблока и в неприятных режущих ощущениях. Также астенопия может сопровождаться в постоянных болях в области переносицы.
Конечно, астенопия чаще всего наблюдается у людей, которые много времени проводят за компьютером, работают с бумагами. Это состояние очень распространено среди журналистов, программистов, преподавателей и водителей. Под термином астенопия подразумевается хроническая усталость глаз, которая возникает чаще всего при непрерывном фокусировании глаза на неподвижном предмете, находящемся на близком расстоянии от глаз. Примером может служить компьютер.
Сейчас астенопию еще не квалифицируют как отдельный вид заболеваний, но считается, что это состояние, которое предшествует развитию заболевания. Поэтому вам необходимо знать методы профилактики астенопии, для того, чтобы предупредить развитие более серьезного заболевания.