Молоко для красоты.

Молоко для красоты.
Свежее, цельное молоко – это не только вкусный и очень полезный продукт, но и превосходный и ничем незаменимый помощник в вопросах красоты и здоровья. Для того, чтобы несложным способом и быстро снять усталость с глаз будет достаточно приложить к векам компрессы, которые будут смочены в прохладном молоке. Через 13 – 15 минут покраснение из – за работы на компьютере или за письмом будет снято и ваши глаза снова будут сияють. 
Если вы хотите легко и без особых усилий восстановить кожу рук после тяжелой работы на даче или на огороде, тогда вам стоит воспользоваться маской из молока с добавлением овсянки. Для этого смешайте молоко и овсяные хлопья в пропорции 1:1, затем тщательно тереть смесь в руки, затем смыть ее большим количеством теплой воды. Аккуратно массируйте ваши ручки примерно 4 – 5 минуток, после этой процедуры кожа на руках станет шелковистой и очень мягкой, кроме этого, маска поможет вам смыть с рук любую грязь.
Если в время отдыха на природе вас укусил комар или любое другое насекомое, то можно сделать особую кашицу, которая значительно снизит чувство зуда и жжения. Делается она весьма просто. Возьмите немного сухого молока и воды в примерной пропорции 1:2. Для того, чтобы облегчить быстро и эффективно боль от солнечных ожогов, нанесите такую же кашицу на место ожога, предварительно добавив в нее маленькую щепотку соли.
Вот только несколько вариантов применения молока в косметологии.