Домашние манипуляторы.

Домашние манипуляторы.
Все люди манипулируют другими. Одни делают это изыскано и тонко, продумывая каждый ход, другие просто в наглую распоряжаются чужим временем и чужой жизнью. Особенно тяжело осознавать, что вами манипулируют близкие и родные люди. Домашние манипуляторы - именно о них пойдет речь в нашей статье.  
В случае домашнего манипулирования распознать уловки становиться чрезвычайно сложно, ведь мы привыкли беззаговорочно верить близким. Ниже будут приведены самые распространенные ситуации домашнего манипулирования.
1. Давить на жалость особенно очень нравиться пожилым людям. Конечно, наш долг помогать им в любых ситуациях, ведь вам сове не тяжело принести булку хлеба пожилой соседке или повесить ей картину. Но если помощь старушке вредит вашим планам и заставляет вас идти наперекор собственным делам – это означает, что ситуация начинает выходить из – под контроля. Чтобы не ударить в грязь лицом и не обидеть несчастных стариков, сразу обозначьте для себя и для них масштабы вашей посильной или материальной помощи.
2. Одной из самых популярных женских уловок является умение превратиться в слабое, беззащитное существо и просто воззвать к мужскому началу, к мужественности и благородству своего партнера или просто близкого человека.