Как научить мужчину быть нежным?

Как научить мужчину быть нежным?
Как же сильно нам иногда хочется, чтобы наши мужчины проявляли к нам нежность, обняли и поцеловали без всякой причины, просто так. А они не проявляют никаких нежных чувств, поскольку для мужчин слово нежность приравнивается к слову слабость, поэтому чтобы не казаться в глазах окружающих подкаблучником и тряпкой, они стараются избегать проявления чувств, особенно на людях. 
На самом деле, ваша проблема не так уж и велика. Такая мужская грубость и замкнутость – это следствие генетических и многих культурных факторов. Это совсем не означает, что он вас не любит и не чувствует к вам нежную привязанность. Если вы приложите к этому совсем чуть - чуть усилий и проявите свою женскую мудрость, то вы обязательно научить своего мужчину проявлять внимание к вам и быть очень заботливым, даже на людях.
Если ваш мужчина отворачивается к стенке сразу после секса, если он считает неприемлемым, когда вы целуете его в губы при всех, если после 10 лет брака он называет вас только по имени и никогда не произнесет «солнышко мое», «любимая моя», если слова любви никак не приживаются в его лексиконе, то не расстраивайтесь, вы не одиноки в своей грусти, около 55% женщин страдают от того, что их мужья и просто любимые мужчины не проявляют к ним нежности. Поэтому, если ждать от него красивую и любовную смс – ку вам придется до скончания века, если он практически никогда не спрашивает о ваших делах, если он дарит вам цветы, только тогда, когда загуляет с друзьями, а подарки вы видите только на общепринятые праздники, тогда устраивайтесь по – удобнее и прочитайте нашу статью.
В первую очередь давайте попробуем разобраться, отчего все - таки мужчины ведут себя так неласково.
Мальчишки уже рождаются совершенно не ласковыми. Они с малых ногтей играют в стрелялки и войнушки, дерутся в подворотнях и дергают девчонок за косички. В основе мужской грубости и даже своеобразная неотесанность лежат как генетические факторы, так и факторы социума, в котором он растет. Нужно учесть, что у мужчин больше гормонов, которые отвечают за проявление агрессии, именно они делают мужчину более сильными и выносливым, для того, чтобы защитить вою территорию и своих детей. И потом, в социальном обществе давно установилось четкое представление о том, как должен вести себя настоящий мужчина. Первое, что он не должен делать – это плакать и проявлять свои эмоции, ведь тогда враги смогут нащупать их слабые места и надавить на них.