Как научить мужчину быть нежным? (часть 2)

Как научить мужчину быть нежным? (часть 2)
Отчасти это, конечно, правда, ведь мужчине не подобает выражать свои эмоции слишком ярко – это прерогатива женщин. Еще немаловажным фактором является образец семьи, в которой рос мужчина. Если он не видел от своих родителей ничего, кроме грубости и побоев, а возможно просто обыкновенного и полного игнора, то ему будет очень сложно проявить самому к кому – нибудь нежность. Он ведь даже знать не будет, как это делается. Случаются и совершенно противоположные моменты, кода сыночка слишком уж любят родители, бабушки – дедушки, в таком случае, он настолько пресытится этой лаской в детстве, что не захочет проявлять ее по отношению к своей возлюбленной. 
Таким образом, смесь всех этих факторов, приводит к тому, что мужчины просто не умеют быть нежными. И только мудрые действия любящей женщины способны пробудить в нем ласку. Приручать мужчину нужно каждый день, при этом поощряя его робкие попытки быть нежным, чтобы он каждое мгновение чувствовал, что нужен вам и вами любим. Только постарайтесь сделать первые шаги на пути приручения мужчины очень аккуратно, дабы избежать огромных ошибок. Ниже мы приведем некоторые способы вам в помощь:
1. Не стоит требовать от мужчины всего и сразу. Не нужно требовать от него говорить вам о своей любви 200 раз в день. Не долбите его просьбами называть вас котенком и никак иначе. Не шантажируйте его тем, что если он не принесет вам цветы, вы не приготовите ему обед. Ни при каких обстоятельствах не ставьте ему ультиматумы. Постоянные обиды и провокации не приведут ни к чему, кроме агрессии с его стороны и к чувству постоянного раздражения. Наоборот, обязательно благодарите его тепло и искренне за каждый подаренный букет или милую безделушку. Постоянно напоминайте ему о том, как вам с ним хорошо, только не перестарайтесь, всего хорошего должно быть в меру. И потом, попытайтесь поставить себя на его место, возможно, вы просто беситесь с жиру?
2. Не обрушивайте на него лавину своей любви и нежности. Многие женщины напрасно руководствуются принципом: «чем больше я ему любви и ласки дам сейчас, тем больше я получу взамен». Этот принцип работает где угодно, только не в нашем случае. Не нужно лезть из кожи вон, чтобы доказать ему свою любовь и постоянно заботиться за ним, буквально не давая ничего сделать самостоятельно. В таком случае, это просто напугает мужчину и оттолкнет его от вас, как мячик от стенки. Вы думаете, что своим примером показываете ему, как хорошо, когда о вас заботятся и любят, топят в нежности, но на деле, мужчина ощущает свою зависимость от вас и чтобы эта пучина совсем его не поглотила – отодвигается от вас по – дальше.