Как пережить развод?

Как пережить развод?
В самом начале любовных отношений, мы склонны думать о чем угодно, только не о возможном разрыве. Стоя в подвенечном платье или в шикарном костюме в Загсе в окружении друзей и родных, мы верим, что больше сюда никогда не вернемся, ни за вторым браком, ни за разводом. Но, как гласит истинна – человек предполагает, а вот Господь располагает, поэтому развод может оказаться для вас пренеприятнейшим сюрпризом. 
Огромное количество людей уверенно, что пережить развод с минимальными потерями просто невозможно. Но мы постараемся доказать вам обратное, конечно, опустив все юридические и нотариальные тонкости бракоразводного процесса. Поговорим о душевном состоянии и о том, как не впасть в депрессию после развода.
Существует несколько главных аспектов поведения, которые помогут вам пережить развод и не чувствовать себя одиноким.
1. Не оглядывайтесь назад, уходя – уходите. Помните, что дважды в одну реку ни за что не войти, и из склеенной чашки все равно будет сочиться вода. Конечно, в вашем браке было немало положительных и радостных моментов, но поймите, что они прошли, жить непременно нужно сегодняшним днем, не оглядываясь на прошлое, ведь, если постоянно смотреть назад, можно упустить массу интересного, проходящего прямо у вас перед носом.
2. Не нужно выяснять отношения. Понятно, что вам обязательно будет, что сказать бывшему супругу или супруге после развода, но не торопитесь лезть нарожон. Ведь после драки кулаками не машут. Кому теперь нужны ваши упреки и обидные слова. Не опускайтесь до уровня хабальства и хамства. Отпустите друг друга, вы уже не близкие люди, конечно, не совсем чужие, потому что годы в браке не проходят даром, но все же уже не самые дорогие и родные друг другу. И пусть даже у вас и остались какие – то претензии и невысказанные упреки, которые вы не успели озвучить, не ворошите прошлое, закройте в него дверь.
3. Не нужно чрезмерно увлекаться холостяцкой жизнью. Почувствовав вкус свободы, вы настолько погрузитесь в мир развлечений и флирта, что снова столкнуться реальностью вам будет очень тяжело. Как не крути, но в браке вы привыкли жить и считаться с мнением еще одного человека, нести за него ответственность, поэтому свобода может сильно ударить нам в голову и совершенно выбить из колеи. Не нужно все выходные напролет проводить в стрип – барах и на дискотеках, лучше подождите пару недель, пока оклемаетесь от бракоразводного процесса.