Как пережить развод?(часть 3)

Как пережить развод?(часть 3)
Это поможет вам не только понять, какое «сокровище» вы потеряли, но и определиться с основными качествами, которыми не должен обладать ваш будущий молодой человек.
8. Начните высыпаться. Напоминайте себя всегда, что вам не нужно вскакивать с кровати ни свет, ни заря, и бежать на кухню, чтобы проводить мужа на работу. Спите в свое удовольствие. Ведь сон – наилучшее лекарство от всех бед. Если вас мучает бессонница, то гуляйте перед сном на улице, запишитесь в спортзал и пейте на ночь стакан теплого молока с медом – это чудесное средство для успокоения. Также вы можете принять различные аромованны для расслабления и снятия напряжения. Помните, что чем больше вы будете уделять времени сну, тем лучше будет для вас.
9. Не нужно увлекаться алкоголем. Несомненно, развод – это сильнейший удар по самолюбию и по психике. Это может стать лишним поводом пропустить стаканчик – другой. Именно тут и кроется главная опасность. Привычка расслабляться с помощью алкоголя только усугубит ваше психоэмоциональное состояние, ведь после кратковременной эйфории наступит период похмелья, что еще сильнее подавит вас. Развод – это освобождение, это повод начать новую, лучшую жизнь, а не повод стать алкоголиком.
10. Начните слушать свой внутренний голос. Наступать на горло собственной песне всегда было очень глупо, но если в браке вам иногда приходилось это делать, дабы сохранить отношения и не расстраивать партнера, то что вас заставляет снова делать это, будучи свободными? Наступит время и вас снова захочется принимать знаки внимания от противоположного пола, ловить на себе восхищенные взгляды. Но не торопите события, а терпеливо дите, когда с вшей груди упадет груз бывших отношений и пройдет боль, причиненная когда – то некогда близким человеком. Примите с достоинством это событие в вашей жизни и вскоре судьба наградит вас подарком.
По правде говоря пережить развод - это довольно легко, главное не закрываться в себе и вовремя взять ситуацию под свой контроль. Не потакайте своим слабостям, не вините во всех грехах своего бывшего, развод и период реабилитации после него – то прекрасный повод задуматься о том, что вы делаете неправильно, какие качества вашего характера требуют корректировки. Развод научит вас не допускать подобных ошибок в будущем. Позвольте себе поплакать и пожаловаться на судьбу не больше чем две недели. А потом приступайте за построение новой, счастливой жизни, хозяином которой теперь уже являетесь вы сами.