Как правильно планировать беременность?

В современном мире нежелательная беременность далеко не редкость. Ведь что чаще всего происходит? Аборт, искусственные роды, отказ от ребенка в родильном отделении. А почему же? Просто часто к принятию таких решений будущую маму может подтолкнуть ее избранник или даже сами родители. Причины тому разные, но вот последствия почти всегда одинаковые.

Как правильно планировать беременность?

 

Говорить о том, что к вопросу пополнения в семье нужно подходить осознанно и со всей ответственностью, конечно важно. Ведь при правильном подходе к рождению малыша можно избежать множества проблем.


 С чего же стоит начать?


 - Обоюдное желание. Оба партнера должны хотеть этого ребенка. Новость о том, что ни станут родителями, не должна повергнуть их в шок. Конечно, к такому чаще всего готовы уже зрелые личности, а не 15- летние дети. Ведь осознание всей ответственности за появление на свет новой жизни это понимание, что твоя жизнь изменится раз и навсегда.

 - Состояние здоровья. Это условие стоит оценить максимально трезво и осознанно, поскольку от здоровья будущих родителей зависит состояние малыша. Будущим родителям необходимо пройти полное медицинское обследование на факт наличия различных генетических заболеваний, а также получить оценку о  состоянии своего репродуктивного здоровья. Медицинские учреждения будущим родителям предлагают комплексные программы при планировании беременности. При планировании беременности партнерам необходимо отказаться от всевозможных вредных привычек за несколько месяцев до момента предполагаемого зачатия. Исходя из этого, родители должны с юного возраста своим чадам прививать, что от их состояния здоровья зависит будущее и их наследников. Ведь очень часто причиной бесплодия бывает, как это не печально, некая глупость по молодости.
 - Условия проживания. Конечно, это условие стоит относить к первоочередным задачам, ведь от этого зависит состояние здоровья малыша и осуществления за ним ухода. Важно чтобы были комфортные условия для проживания мамы и малыша, а также наличие всего необходимого для ребенка.
 - Финансовая стабильность. Все-таки когда у партнеров есть свой стабильный доход, то вопрос обеспечения ребенка всем необходимым понятен сам по себе. Пусть это будет не большая зарплата, главное, чтобы стабильная, ведь тогда не придется волноваться, что денег не хватит на подгузники или детское питание.

К рождению ребенка необходимо относится со всей ответственностью и при этом научится любить своего ребенка просто так, не ожидая ничего от него взамен.