Детские умные часы с GPS-трекером

Детские умные часы с GPS-трекером – это одно из последних современных и весьма полезных устройств, набирающих популярность. Большинство родителей хотят, чтобы их ребенок был всегда на виду.

Детские умные часы с GPS-трекером

 

Такие детские часики – отличная возможность отслеживать местоположение любимого чада. Он совсем не причиняют вред. Кроме того, дети постепенно начинают привыкать к тому, что подобная слежка – вполне нормальное явление в современном мире.

Такое устройство нередко помогает найти ребенка, если он пропал или просто задержался после школы. Сейчас детей подстерегает немало опасностей, а детские умные часы с GPS-трекером позволяют свести их к минимуму.

Данный прибор обладает рядом существенных преимуществ. Прежде всего, они вполне доступны по цене и могут работать в течение длительного времени. Одни часы прослужат без сбоев несколько лет.

Почти во всех моделях есть специальная кнопка SOS, обеспечивающая мгновенную связь с родителями в случае необходимости.

Часы весьма устойчивы к негативному воздействию влаги, механическим повреждениям различного рода (удары, падения) а также с легкостью переносят небольшие царапины.

Что касается зарядки, то в сравнении с обычным телефонным устройством, она держится намного дольше. Кроме того, даже когда ребенок снимает часы, родители тут же получают соответствующее оповещение.

Такие часы способны отлично заменить телефон, поскольку могут принимать звонки. При необходимости можно установить конкретные границы передвижения ребенка, при выходе из которых родители сразу получат оповещение.

У часов с GPS-tracker нет специальных ограничений по возрасту. Единственное, что следует понимать, - это нужно давать такое устройство ребенку до 3 лет. Хотя прибор довольно устойчив к различного рода повреждениям, малыши способны нанести ему существенный вред своими играми.

Кроме наличия GPS, у некоторых моделей часов могут быть и другие полезные функции. К примеру, возможность поднять экстренную тревогу. Прибор способен в автоматическом режиме среагировать, если ребенок попадет в какую-нибудь неприятность.

Вот почему сигнал всегда подается установленным контактам. Однако можно также воспользоваться особой кнопкой, находящейся на боковой панели. В этой ситуации действие устройства будет аналогичным.

Поскольку часы сочетают в себе три знаменитые технологии связи – мобильная связь, GPS и Wi-Fi триангуляция, то можно очень точно определить расположение ребенка и на улице, и в помещении. Чтобы подключить часы к родительскому смартфону, необходимо установить специальное приложение.