Брендовая обувь сегодня и завтра

Тенденции в мире моды

Брендовая обувь сегодня и завтра

 

Первые упоминания о том, что сегодня называют «модой», можно найти еще в папирусах Древнего Египта. Мода и история человечества всегда шли рука об руку. Модные тенденции в ношении одежды и обуви присутствовали во все времена, существует они и сегодня.

В современном мире представления о моде меняются постоянно. Уже давно стало традицией ежегодно обновлять гардероб вслед за текущими изменениями сезонного стиля. Как правило, это происходит дважды в год. Существуют такие понятия, как зимняя коллекция, или осенне-зимняя, и коллекция, рассчитанная на весенне-летний сезон. Одним словом, на смену модных тенденций влияет сезонность времен года.

Общие задачи современной моды можно озвучить следующим образом:

• выделить и подчеркнуть индивидуальность каждой отдельной личности;

• сделать предметы повседневного обихода, в том числе обувь, ярче, привлекательней, оригинальней;

• повысить эстетическую и функциональную составляющую в стилистическом и утилитарном решении, используемом при создании новой коллекции;

• подвести локальный итог эволюционного развития модных тенденций.

Каждая новая коллекция отличается, иногда радикально, от коллекции предыдущего сезона. Изменения могут касаться цветов, фасонов, отдельных деталей и многого другого. Кроме того, существуют категории, которые меняются благодаря общей технологической эволюции. Например, в производство обуви, в том числе брендовой, постоянно вторгаются новые материалы, влияющие на состав отдельных деталей или всего изделия полностью.

Обувная мода 2016-2017 годов

Коллекция обуви этого и следующих сезонов имеет свои особенности и отличия от предыдущих периодов. Главной составляющей сезона является удобство и практичность. Вместе с тем, авторы современных веяний в мире моды сохранили элементы утонченности и изысканности, совместив их с требованиями практического характера.

По-прежнему актуален острый носок, а также устойчивые виды подошв и каблуков. Не исчезла из коллекций и удобная платформа, причем этот вид подошвы применяется при создании обуви для повседневного ношения, вплоть до туфель спортивного типа или мокасин.

Модными цветами являются песочно-желтый, фиолетовый, оранжевый, голубой. Наиболее полную и актуальную информацию о последних веяниях и образцах современной обувной моды можно получить на www.noone.ru. Там же можно выбрать великолепную пару брендовых туфель.