Как подобрать тени под цвет глаз

Чтобы удачно подчеркнуть природную красоту глаз важно выбрать соответствующий макияж для глаз. Эта статья поможет вам понять какие цвета теней подходят для того или иного цвета глаз, чтобы макияж был гармоничным.

Как подобрать тени под цвет глаз

 

1) Макияж для карих глаз. Девушкам, обладающим карими глазами, отлично подходят следующие цвета: серый, розово-сиреневый и бежево-коричневый. Макияж можно выбрать так в тон одежде, но тогда главное не перестараться с интенсивностью, которая подходит больше к вечернему наряду. Будет лучше выбрать гамму пастельных тонов — голубые, розовые или сиреневые тона. Светлые оттенки теней подчеркнут карие глаза и сделают их визуально больше. Под светлые тона одежды отлично подойдет нейтральная бежевая палитра. Образ можно дополнить легким румянцем. Если вас интересуют транспортно-экспедиторские услуги в России рекомендуем обратится к Иванов совфрахт.

2) Для обладательниц голубых глаз наиболее эффектно будет смотреться макияж, выполненный в тон цвета глаз. Голубые и светлые серебристые тени подчеркнут цвет таких глаз и создадут им большую выразительность. Можно для завершения образа подчеркнуть более темными тонами синего или серого цвета. Их нужно наносить на наружный край и растушевать так, чтобы был плавный переход от темного наружного края глаза к светлому внутреннему. Не менее красиво будет выглядеть макияж, в котором использованы золотистые тени. Они придадут вашему взгляду ангельскую нежность. Довершить образ помогут синяя туш и подводка. К глазам голубого цвета также хорошо подойдут терракотовые, оливковые, бронзовые, медные, шоколадно-коричневые тона теней.

3) Для светло-голубых и светло-серых глаз лучше всего подойдет макияж с использованием нежных тонов теней с блеском. Отлично будут смотреться светло-золотистые тени. Если у вас темные волосы, то лучше использовать тушь черного цвета. А вот блондинкам больше подойдет цветная тушь (коричневый или синий цвет туши, под тон макияжа).

4) Для зеленоглазых дам хорошо подходит макияж в тон цвету глаз – оливковый, зеленый, серый. Чтобы создать контраст и придать яркость можно использовать следующие тона: бежево-желтые, золотистые, шоколадно-коричневые, серебряные или жемчужные. Такие цвета гармонично будут сочетаться с цветом глаз и подчеркнут их красоту, в отличие от фиолетовых, сливовых и синих, которые наоборот будут конфликтовать. Завершить макияж можно подводкой и тушью зеленого, коричневого или черного цвета, в зависимости от типа кожи и цвета волос.

Существует универсальный цвет теней для любого цвета глаз — серый. Вся палитра серых цветов, начиная от светло-серебристых, заканчивая темными насыщенными серыми, подойдет и голубым и зеленым и серым и карим глазам. С серыми тенями лучше использовать подводку черного или темно-серого цвета и черную тушь. При таком макияже внутреннее веко можно подводить белым или черным карандашом. Свой цвет глаз при этом макияже подчеркивается, а глаза становятся ярче.