Как подобрать идеальное вечернее платье

Вечернее теплое платье в пол отличается от повседневной и деловой одежды большей открытостью, оригинальностью кроя, мягкостью линий, а также количеством украшений — шитье, блески и тому подобное.

Как подобрать идеальное вечернее платье

Дизайнеры выделяют вечерние туалеты в отдельную коллекцию, в каталогах женской одежды для них выделены особые разделы, точно также, каждый модный магазин имеет отдел, где представлены только вечерние платья. Казалось бы, при таком подходе с многообразием предложений, каждой девушке без труда удастся подобрать себе подходящий наряд. Но это далеко не так, особенно если платье подбирается не к какому-то торжественному случаю, например, свадьба сестры, а к обыденным вечерним выходам. Огромный выбор шикарных вечерных платьев от ведущих брендов вы найдете на сайте http://fashionbride.ua.

Как подобрать платье, чтобы его можно было надевать не единожды, чтобы оно не наскучило, или более того, не разочаровало? Каким должно быть идеальное вечернее платье, доставляющее радость его владелице?

Главным критерием выбора назовем соответствие модели вашему типу фигуры. Для тоненьких и хрупких девушек со слабо развитой грудью подойдут открытые платья на бретелях, с плотным корсажем до талии или чуть выше или даже оканчивающиеся под линией груди, так называемый, греческий стиль. Такой силуэт подчеркнет женственную хрупкость и приподнимет слегка грудь. Если вы мечтаете о пышном бюсте, то к этой модель можно взять специальный бюстгальтер с накладками. Юбка из легких струящихся тканей может быть любой длины от колена и ниже.

Для девушек, считающихся пышными красавицами, также хороши открытые платья, но не следует выбирать слишком обтягивающие модели. Подчеркнуть грудь можно с помощью бюстье, а скрыть излишек пышности бедер с помощью косого кроя расширенной юбки.

Девушкам со спортивной фигурой и широкими плечами выбрать вечернее платье не сложно, нужно только гармонично уравновесить слегка утяжеленный верх. Для этой цели прекрасно подойдет платье полуоткрытое, слегка прикрывающее плечи, возможно имеющее рукав, с вырезом, опускающимся в виде буквы V. Обратите внимание на длину: от мини и даже средней длины лучше отказаться. Ткань должна быть легкой струящейся, из тех, что добавляют образу особенной женственности.

Не забываем о маленьком черном платье. Это платье считается обязательным элементом гардероба каждой женщины, без малого, уже почти столетие. Черный цвет особенно выигрышно смотрится на молодых женщинах и девушках, а многообразие фасонов с неизбежной лаконичностью кроя, позволяет подобрать платье под любой тип фигуры. Такое платье будет уместно и на вечернем приеме, устроенном в честь делового партнера, и при выходе в театр, и в вечернем клубе.