Тонкости дневного макияжа

Особенность дневного макияжа заключается в том, что он призван акцентировать внимание на естественной красоте, скрадывая недостатки внешности и напротив выделяя ее достоинства. Сам же макияж в идеале должен быть незаметным.

Тонкости дневного макияжа

Кому-то может показаться, что нанести дневной макияж очень просто. Конечно, нанесение макияжа нельзя назвать непосильной задачей, но всё же не так уж это и легко. Как правильно замечено, чтобы выглядеть естественной, нужно потратить не менее двух часов. И, конечно же, важно качество используемого материала. Салон красоты в Киеве "Эксперт Красоты" предлагает вам разные услуги: макияж, наращивание ресниц, маникюр, педикюр, парикмахерские услуги и массаж. Подробности вы можете узнать по ссылке: https://expert-k.com.ua/makiyazh-vecherniy/.

Продумывая дневной макияж, нужно помнить, что при дневном свете все цвета кажутся более яркими и заметными, поэтому дневной макияж не допускает использования резких тонов и четких линий. Напротив, он подразумевает светлые пастельные тона и мягкие линии. Чтобы макияж смотрелся естественно и не привлекал внимание чересчур яркими красками, наносить макияж нужно при дневном освещении, т. к. при свете электрической лампы, все цвета будут смотреться несколько иначе.

Дневной макияж подразумевает нанесение легкой тональной основы, затем немного светлых румян, на губах светлый, к примеру, золотистый или светло-розовый блеск для губ и легкие бронзовые тени. Но опять же, ориентироваться нужно на свой тип внешности, подбирать цветовую палитру нужно самостоятельно либо с помощью специалиста. И не стоит думать, что нанесение дневного макияжа – дело пятнадцати минут. На самом деле для того, чтобы быть всегда неотразимой, нужно всегда заботиться о своей коже: ухаживать за ней, обязательно использовать тоник и всегда смывать макияж перед сном, иначе кожа будет выглядеть уставшей, и весь макияж будет немного подпорчен. Быть неотразимой – быть естественной. А быть естественной значит быть ухоженной.