Несколько секретов по украшению шарами праздничного мероприятия

Иногда приходишь в роли гостя на какой-нибудь праздник и видишь, как сказочно смотрится украшенное помещение. Прям глаз не оторвать, а иногда приходишь, ну вроде есть и шарики и огоньки, а как-то не цепляет, не на что посмотреть. А все потому, что опытные оформители знают некоторые тонкости, о которых мы простые смертные даже не подозреваем.

Несколько секретов по украшению шарами праздничного мероприятия

Сейчас мы приоткроем вам завесу тайны этого искусства.

1. Располагайте красивые и важные элементы только на уровне глаз, чтобы гости зашли и сразу почувствовали атмосферу праздника.

2. Для каждого мероприятия выбирайте свои цвета шариков. Например, для детского праздника или дня рождения подойдут разноцветные шары, а для свадьбы, больших юбилеев определите всего несколько цветов, чаще всего берутся: белый, голубой и розовый.

3. Правильно расставляйте приоритеты. То бишь если вы в один угол поставили облако шаров, то это следует сделать во всех четырех углах, а то будет выглядеть так, как будто вам не хватило украшений. Обращайтесь к профессионалам, тогда фигуры из шаров на вашем празднике будут доставлять только радость.

4. Ни в коем случае нельзя оставлять не украшенными вход, место молодоженов, именинника, юбиляра Углы желательно тоже скрыть за шарами, так обстановка будет более уютной. Если есть занавески на окнах, то и о них надо позаботиться.

5. Если ваш праздник будет проходить в открытом помещении, помимо украшения шарами, не забудьте о других декорациях: украшения огоньками, материалами, цветами.

6. Не применяйте для празднеств темные украшения, они сделают помещение мрачным. От это и настроение у всех пропасть может.

7. И, последнее правило, помещение и украшение зала должны быть в одном стиле. Если внутри все из дерева, надо подобрать соответствующие декорации. Легче всего украшать места с европейским ремонтом. А вообще мы вам рекомендуем провести детский праздник в ресторане La Marseillaise.