Миндальные безе

Миндальные безе
Ингредиенты для "Миндальные безе"


на 30 штук 4 белка, 200 грамм сах.пудры, 250 грамм молотого миндаля, 20 грамм крахмала, две столовых ложки крепкого кофе, 75 грамм тертого шоколада для крема: 60 грамм шоколада, 60 грамм масла мягкого, 80 грамм сах.пудры, две столовых ложки кофе крепкого.


Способ приготовления "Миндальные безе"

Хорошо взбить белки и сахарную пудру. Подмешать молотые орехи, тертый шоколад, кофе и крахмал (я вначале все сухие ингредиенты смешала и потом уже добавляла к белкам). Выкладывать миндальную массу маленькими горочками на противень, покрытый бумагой для выпекания. Выпекать 25 мин. при 150 С. Вынуть и остудить.
Крем: Расплавить глазурь на водяной бане, немного остудить. Взбить масло с пудрой, добавить кофе и затем шоколад.
Смазать по 2 пирожных небольшим кол-вом крема и соединить между собой. Выложить оставшийся крем в корнетик и украсить пирожные (см. фото).
Мои коментарии: в первый раз когда я в том году делала эти печенья я как написано сделала крепкий кофе (т.е. развела кофе в воде) и когда добавила к белкам естественно у меня все стало жидким, хотя и вкусным и с трудом отставало от бумаги. В этом году я просто добавила две чайных ложкирастворимого кофе, т.е. сухой. И все получилось просто супер. Выпекала я дольше, как обычное безе с чуть приоткрытой духовкой. Крем не делала, а просто шоколадом сверху растопленным полила, такие же закорючки как на фото.