Рецепт - французские багеты (духовка)

Рецепт - французские багеты (духовка)


Ингредиенты
Опара
вода комнатной температуры 85 грамм
сухие дрожжи 2/3 чл
пшеничная мука 100 грамм
тесто
вся опара
вода комнатной температуры 100 грамм
сухие дрожжи 1/4 чл
пшеничная мука 160 грамм
кукурузная мука 20 грамм
морская соль 3 грамм
Смеси для выпечки "Example"
Другие ингредиенты
Новые рецепты
Сливочно-шоколадный торт с персиками
Ачма
Ржано-пшеничный хлеб в форме "Антрацит"
Кисель из кураги
Омлет из детства
Сныть жареная со спаржей в мультиварке Brand 37502

Для опары все ингредиенты смешаем, тесто должно быть густым, как на оладьи, прикроем миску и оставим при комнатной температуре на 8-10 часов, если сделаем с утра опару, то к вечеру она будет готова.
Для теста всё сложила в ХП, на режиме *тесто для пельменей* вымесила 3 мин и оставила постоять 20мин, дальше еще на этом режиме вымесим 10-12 мин. Тесто будет слегка прилипать, но это правильно. Тесто положим в смазанную маслом миску и дадим постоять 1,5-2 часа, оно увеличиться в 2 раза и может пойти большими пузырями.
Выложить тесто на чуть присыпанный мукой стол, разделим на 2 части и сформируем багеты, они должны получиться тоненькими и длинными. дальше из силиконового коврика я сложила наподобие багетницы и уложила наши багеты в нее, чуть присыпала мукой, завернула в большой полиэтиленовый пакет и поставила на ночь в холодильник.
С утра включила духовку на 230°С, т.к. камня для выпечки у меня нет, то я переворачиваю один противень кверху дном, достала багеты, они хорошо увеличились, сделала вдоль один надрез, ножом у меня не очень выходит, и я приспособила для этого ножницы, и удобно и красиво выходит.
Французские багеты (духовка) [/URL]
Не надо доставать багеты раньше, чем включим духовку, у меня они чуть-чуть расползлись и поэтому пропали красивые надрезы, и второй раз я их особо не грела при комнатной температуре.
Выпекала 15 мин, они чуть подрумянились, на том же коврике, что и стоял в холодильнике, пробовала их расстаивать и выпекаем на бумаге для выпекания, прилипли намертво, бумажку доставали изо рта, а вот с ковриком замечательно.
Французские багеты (духовка) [/URL]
И вот в разрезе
Французские багеты (духовка) [/URL]

Комментарии (1)