Торт с клубничным кремом

Торт с клубничным кремом
Ингредиенты для "Торт с клубничным кремом"


Для коржей: 100 грамм сливочного печенья одна столовая ложка порошка какао 40 грамм жидкого сливочного масла 1 тонкий бисквитный корж (диаметр 24 см)
Для начинки: 12 грамм желатина 300 грамм клубники 400 грамм творога 125 грамм сметаны четыре столовых ложки сахара сок и тертая цедра 1 литров имона 250 миллилитров сливок
Для заливки: 1 пакетик красного фруктового желе


Способ приготовления "Торт с клубничным кремом"

Положить сливочное печенье в пакетик для замораживания и раскрошить его скалкой. Перемешать с какао и жидким сливочным маслом. Намазать на дно разъемной формы (диаметр 24 см) и прижать. Положить бисквит на корж из печенья. Поставить форму в холодильник примерно на 30 мин.
Замочить желатин в холодной воде. Из клубники сделать пюре, перемешать его с творогом, сметаной, сахаром, лимонным соком и тертой цедрой до образования крема.
Распустить желатин в маленькой кастрюле на слабом огне и, вливая тонкой струей, перемешать с творожно-клубничным кремом. Поставить в холодильник примерно на 30 мин. Как только крем начнет застывать, взбить сливки и перемешать с кремом. Выложить на бисквит сливочно-клубничный крем и разровнять его. Охлаждать торт около 3 ч.
Приготовить фруктовую заливку и, помешивая время от времени, охладить, но не давая застыть. Вылить на крем и охлаждать еще 2 ч. Перед подачей на стол вынуть торт из формы и по желанию украсить клубникой.