Рулет из рубленой телятины со шпинатом

Рулет из рубленой телятины со шпинатом

Телятина - 115 грамм хлеб пшеничный - 23 грамм молоко - 35 грамм сухари - 6 грамм Для фарша:, яйца - одна штука молоко - 20 грамм сливочное масло - 15 грамм шпинат - 75 грамм мускатный орех - 0,1 грамм соус - 75 грамм перец, зелень.


Приготовить из телятины котлетную массу и сформовать из нее рулет.

Сформованный рулет положить на противень, смазать сверху взбитыми яйцами, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. Перед подачей рулет разрезать на порционные куски и полить соусом белым с яичными желтками или сметанным, посыпав зеленью.

Для приготовления фарша в сотейник, смазанный сливочным маслом, налить сырые яйца, добавить молоко, сливочное масло, посолить и варить, беспрерывно счищая массу со дна посуды деревянной лопаточкой до тех пор, пока она не превратится в полувязкую кашу.

Листья свежего шпината ошпарить подсоленной кипящей водой, откинуть на дуршлаг и припустить со сливочным маслом. Затем шпинат и яичную кашу соединить, добавить немного натертого на терке мускатного ореха, соль и молотый перец по вкусу и перемешать.

Фарш для рулета также можно приготовить из яиц с брюссельской капустой, зелеными стручками фасоли, зеленым горошком, с морковью и т. п.