Рецепт - салат из шпината с тёплым беконом и яблочным сидром

Рецепт - салат из шпината с тёплым беконом и яблочным сидром


Ингредиенты
300 граммов молодой шпинат 2 дольки грудинка 90 граммов бекон 2 чайные ложки оливковое масло 0,5 штук красный лук 400 граммов шляпки от грибов 1 стакан яблочный сидр 2 столовые ложки яблочный уксус 2 чайные ложки горчица 1 щепотка соль

Люблю разные салаты, но этой весной я попробовала салат из шпината с теплым беконом и яблочным сидром. Я сначала накладываю шпинат в большую миску. Нарезанную грудинку обжариваю в сковороде на умеренном огне около 4 мин., до тех пор, пока не станет хрустящим.
Бекон также мелко нарезаю, добавляя в сковороду и готовлю ещё около 2 минут, часто помешивая. Мясо снимаю с огня и пересыпаю на тарелку, уложенную бумажными полотенцами. В сковороду наливаю оливковое масло, насыпаю нарезанный лук и пассирую около 2 мин., пока не станет мягким и золотистым.
Фитнес для ленивых!
Похудение во сне
Питание по методу Волкова
Добавляю в сковороду нарезанные грибы и обжариваю ещё 2 минуты. Выкладываю грибы и лук поверх шпината. Вливаю ябл.сидр и уксус в сковороду и готовлю на умеренном огне.
Мешаю и отскребаю кусочки, которые прилипают ко дну сковороды – готовлю 8-10 мин. Вбиваю горчицу, соль и перец по вкусу. Наливаю сидр поверх грибов и шпината, пока он полностью не покроет их. Сверху притрушиваю беконом и подаю салат из шпината с теплым беконом и яблочным сидром.

Комментарии (1)