Оленина с кислой капустой

Оленина с кислой капустой
Ингредиенты для "Оленина с кислой капустой"


2 столовые ложки оливкового масла 450 миллилитров крепкого пива 1 зубчик чеснока измельчить 8 горошин душистого перца 800 грамм оленьей лопатки, очистить от жира и нарезать кусками 60 грамм оленьей грудинки, нарезать 225 грамм лука, нарезать кольцами 1 крупная морковь, нарезать пластинками 1 столовая ложка муки 1/4 чайной ложки соли молотый черный перец 0,5 килограмм картофеля, нарезать ломтиками 150 грамм сырокопченых колбасок типа охотничьих, нарезать ломтиками 250 грамм кислой капусты, промыть и отжать


Способ приготовления "Оленина с кислой капустой"

1 Смешать в большой миске 1 столовую ложку оливкового масла, 4 столовые ложки пива, чеснок и горошины душистого перца. Добавить нарезанную оленину, закрыть крышкой и замариновать.

2 Нагреть духовку до 160°С. Вынуть мясо из маринада и обсушить салфеткой. Маринад оставить.

3 Разогреть оставшееся масло в большой огнеупорной кастрюле и подрумянить оленину и грудинку в течение 5 минут. Добавить лук и морковь и жарить 3 минуты, затем всыпать муку. Влить оставшееся пиво и маринад, затем все посолить и поперчить. Помешивая, довести до кипения.

4 Снять кастрюлю с огня, накрыть крышкой и поставить в духовку. Готовить в течение 1 часа, затем добавить картофель и нарезанные колбаски. Тушить еще 30 минут до готовности мяса и картофеля. Выложить кислую капусту поверх мяса и овощей, закрыть кастрюлю крышкой и прогреть в духовке в течение 5 минут, а затем подавать на стол.