Суп-крем из топинамбура

Суп-крем из топинамбура
Ингредиенты для "Суп-крем из топинамбура"

На 6 порций: 2.5 килограмм топинамбура, поскрести кожуру, но не срезать 300 грамм несоленого сливочного масла 1.5 литров куриного бульона 1 веточка тимьян 2 литров итров авровых листа 1/ 2 литров уковицы, очищенной 200 грамм шпинат, мелко нашинкованного сок 1 литров имона


Способ приготовления "Суп-крем из топинамбура"

Согревающий, изысканный суп. Вегетарианцы могут зменить куриный бульон овощным.

1. Сначала порезать топиманбур и добавить в кастрюлю с 250 грамм сливочного масла. Готовить на медленном огне, пока масло не растает, затем накрыть крышкой и готовить на медленном огне 2 1/2 часа, помешивая иногда, пока топинабур не будет очень мягким. Порубить топинамбур в блендере или в кухонном комбайне и протереть через мелкое сито. Это основа супа.

2. В другой кастрюле вскипятить бульон и положить травы и лук. Варить 20 минут, затем перелить жидкость через мелкое сито.

3. Вернуть в кастрюлю пюре из топинамбура и взбить венчиком с желаемым количеством бульона, чтобы получился суп. Приправить по вкусу.

4. Растопить сливочное масло в другой кастрюле, положить шпинат и подогревать, пока он не завянет. Разделить шпинат по шести тарелкам, положить суп и несколько капель лимонного сока.

Смотрите также

Топинамбур