Рецепт - курица с грибами и вином

Рецепт - курица с грибами и вином


Ингредиенты
Растительное масло 30 миллилитров Соль 5 грамм
Перец черный молотый 5 грамм Куриная грудка 750 грамм
Шампиньоны 120 грамм Вино красное десертное 200 миллилитров
Сливки 35-40% 100 миллилитров

Курица с грибами и вином:
Попробуйте приготовим облегченную версию известного блюда Чиккен Марсала , но без лука, куриного бульона, помидоров, муки, каперсов, лимона и т.п. Оригинальный вкус блюда сохранится, но готовим его гораздо проще. По желанию и по своему вкусу, вы можете добавим другие ингредиенты.
Шаг 1:
Перед приготовлением куриных грудок, советуем подержать их 1 час в сильно соленой воде (200 миллилитров воды и одна столовая ложка соли). Мясо напитается влагой, просолится и будет сочным и мягким после тепловой обработки. Куриные грудки после просаливания обмоем и обсушим. Можно их разрежем пополам или оставим целыми. Грибы нарежем ломтиками.
Шаг 2:
Растительное масло 30 миллилитров
Соль 5 грамм
Перец черный молотый 5 грамм
Куриная грудка 750 грамм
Мясо отобьем, посолим и поперчим. нагреем на сковороде растительное масло, уложим мясо и обжаривайте. Как только нижняя сторона побелеет, перевернем на другую сторону и жарим до готовности. Чтобы не пережарить, надо знать, когда мясо готово. Для этого острым тонким ножом проткните самую толстую часть - если сок прозрачный (похож на смесь воды с маслом), то куриные грудки готовы. Мясо выложим на тарелку.
Шаг 3:
Шампиньоны 120 грамм
Вино красное десертное 200 миллилитров
На этой же сковороде обжарим 1 минуту грибы, уложив их в один слой. дальше добавим сладкое красное вино (в идеале, марсалу) и готовим 2 минуты, чтобы грибы стали мягче.
Шаг 4:
Сливки 35-40% 100 миллилитров
Влейте сливки, перемешаем и готовим, пока, если проведете ложкой по дну сковороды, не останется чистая полоска (см. фото).
Шаг 5:
Верните куриные грудки на сковороду, перемешаем, чтобы они полностью покрылись соусом и хорошо прогрейте. Готовое мясо выложим на сервировочное блюдо и зальем сверху соусом с грибами.
Это стоит попробовать

Комментарии (1)