Рецепт - гречневая каша в тыкве

Рецепт - гречневая каша в тыкве


Ингредиенты
1 штука тыква 2 щепотки соль 2 штуки перец 150 граммов гречневая каша 2 столовые ложки растительное масло 200 граммов мясо

Сегодня купила семь средних по величине тыкв. Когда отдыхала от городской суеты в городе, попробовала гречневую кашу в тыкве и решила дома приготовим. В деревнях селяне продают яблоки, грибы, овощи всякие, которую очень полезны, а готовим из них блюда просто необходимо.
Что делаем сначала1/2 Срезаем с тыквы верхушку и достаем из нее все семечки. Аккуратно, чтобы не повредить оболочку, вырезаем тыквенное «мясо». Толщина стенки должна остаться примерно 1,5 см. Натираем ее изнутри смесью соли, сахара и черного перца.
Похудение во сне
Питание по методу Волкова
Фитнес для ленивых!
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем примерно час. Внутренности тыквы должны стать мягкими, чтобы их легко можно было выскрести ложкой. Но при этом тыква должна сохранить свою форму.
Тем временем прокаливаем на сковороде в сливочном масле гречневую крупу. На другой сковороде обжариваем на растительном масле мелкопорезанное мясо, добавляем лук и кусочки тыквы. Солим, перчим. Все обжариваем до готовности. Варим из прокаленной крупы рассыпчатую кашу. Ее надо немножко недоварить. Смешиваем ее с мясом.
Достаем из духовки тыкву и очень аккуратно ложкой выскребаем со стенок вкуснейшее пюре. Его можно подадим отдельно к каше предварительно разогрев в сотейнике со сливочным маслом. Закладываем кашу в тыкву. Только не надо плотно утрамбовывать.
Вливаем полстакана кипятка. Вставляем зубчики чеснока, ну прямо, как в плов. Закрываем тыквенной крышкой. Берем кулинарную кисть и обмазываем тыкву снаружи растительным маслом. Слегка, только чтобы блестела. Это даст при запекании красивую корочку.
Ставим в разогретую духовку на час. Я положила тыкву в глубокую чугунную сковороду, выстланную пергаментной бумагой, и дальше поставил ее в духовку. При этом она сохранила форму и не прилипла.
Всё, гречневая каша в тыкве готова.

Комментарии (1)