Рецепт - щука, фаршированная целиком

Рецепт - щука, фаршированная целиком


Ингредиенты
Щука свежая 150

Для приготовления щуки фаршированной целиком нам понадобится: 1500 грамм рыбы, 200 грамм лука репчатого, 100 грамм хлеба пшеничного, 100 грамм молока, 100 грамм сливочного маргарина, 2 яйца, чеснок, 150 грамм гарнира, 100 грамм соуса.
Для фарша: срезанную с филе мякоть и репчатый лук пропустим через мясорубку, смешаем с размоченным в молоке пшеничным хлебом, яйцом, маслом, солью, молотым перцем и вторично пропустим через мясорубку.
Рецепт щуки фаршированной целиком : фаршируем целую щуку. После очистки от чешуи и промывки в холодной воде прорезать кожу вокруг головы, дальше, отделив ее пальцами от мяса, аккуратно содрать. У хвоста хребтовую кость отрубить так, чтобы хвост остался при коже. Удалив кожу, рыбу выпотрошим, вымыть, отделим мясо от костей, приготовим из него фарш и наполним им кожу щуки. Нафаршированную таким образом рыбу положим на смазанный маслом противень, дольем немного бульона, покроем промасленной бумагой и припустить в духовке. Совет: Вокруг рыбы расположить картофель, точеный в виде бочоночков или груш, между картофелем положим отваренные раковые шейки или филе крабов. Все это зальем паровым или томатным соусом и украсим зеленью и клешнями отваренных раков
Еще много вкусных блюд:Еще много вкусных блюд: Рыбный сайт

Комментарии (1)