Омар, креветки, грибы в соусе Велюте

Омар, креветки, грибы в соусе Велюте

Омар
Креветки
Чеснок
Морковь
Луковица
Лавровый лист
Зеленый лук
Лук шалот
Розмари
Эстрагон
Тимьян
Сушеные грибы
Густые сливки
Соленное сливочное масло
Лимон
Уксус
Морковь
Корица
Перец кайенаский
Сахар коричневый
Вода
Масло


  • Нарезать лук, помидоры и морковь тонкими ломтиками. Очистить креветки. За кипятить воду в средней кастрюле и добавить креветки. Варить около 5 минут. Отложить в сторону, чтобы охладить.

  • Наполнить широкую кастрюлю 3/4 воды и добавить около стакана уксуса. довести до кипения и опустить омаров в нее.

  • Как только закипит вновь, вынуть омаров через 15 минут. После того, как вынули, омаров смыть.

  • Отрежьте когти, лапы и хвосты от омара. снять мясо с когтями и хвостом и разрезать его на кусочки и поставить в холодильник. Оторванные головы и лапы омаров сохраните, они нам пригодятся для соуса.

  • Делаем соус: обжарить в масле раковины омара и лапы, помидоры, лук, 6 веточек розмарина, эстрагона, лавровых листов и моркови в оливковом масле, пока морковь не нежна. добавить 2 стакана воды и кипите в течение часа.

  • использовать сито с мелкими отверстиями, процедить бульон в кастрюлю. Процедить второй раз обратно в исходную тару. Варить на среднем огне.

  • смешать 2 столовые ложки муки и 1/4 стакана воды до образования кашицы. добавить в кастрюлю где варится увар, хорошо размешивая, чтобы не было комков. Постепенно добавить сливки. Варить на медленном огне до внутри тщательно нагревается. Снять с плиты и перемешать с одним пакетом масла. выжать сок из половины лимона туда же.

    Последние штрихи: В отдельную кастрюлю, добавить грибы с 3 мя стаканами кипятка. Добавить куриные кубики бульона и хорошо перемешать. Варить около 10 минут или пока грибы не разбухнут. В широкой сковороде растопить 2 столовые ложки сливочного масла, добавить чеснок, лук-шалот, 4 веточки розмарина, тимьяна томить 5 минут. В другой сковороде растопить 2 столовые ложки сливочного масла и добавить грибы, зеленый лук, омары, креветки, Тушить около 4 минут. Откажитесь от тимьяна и розмарина.

  • очистить морковь используя нож, кусочек моркови нарежьте вдоль на тонкие полоски.

  • растопить масло в кастрюле и припустить морковь в течение 5 минут. растворить коричневый сахар в масле и добавить достаточно воды, чтобы только покрыть дно кастрюли. Добавить ингредиенты и Тушить, Тушить до состояния крема.

  • подавать омаров, креветок, морковь и грибы. предварительно полив их соус ом velout? и наслаждайтесь.