Елочное новогоднее печенье

Елочное новогоднее печенье

На десять штук Ингредиенты: 100 грамм масла или маргарина, мягкого 50 грамм сахара несколько капель ванильного экстракта 175 грамм муки, просеять + для посыпки разноцветные леденцы (по желанию) тесьма упаковка готовой сахарной глазури весом 225 грамм съедобные разноцветные шарики форма для печенья


Способ приготовления "Елочное новогоднее печенье"

Самый лучший метод получить рождественский настрой – это пойти на кухню! Поэтому, почему бы вам не попробовать испечь эти потрясающие печенюшки на елку? Имейте в виду, они не провисят долго на елке, их быстро растаскают детишки!

1) Разогреть духовку до 180 С/ 350 F/ Gas 4. Проложить бумагой для выпечки
2 противня. Взбить масло или маргарин, положить сахар и ванильный экстракт, хорошо перемешать. Добавить муку и замесить тесто.

2) Раскатать тесто на слегка посыпанной мукой поверхности до примерно 3 мм толщиной. Используя форму для печенья, вырезать печенья и добавить их на противень. Вырезать небольшую дырочку посередине каждого печенья и маленькую в верхней части печенья, с помощью маленького ножа или трубочки для коктейля (здесь потребуется помощь взрослого!).

3) Раскрошить леденцы (не очень сильно), добавить по 2-3 кусочка в середину каждого печенья и печь 10-12 минут, до золотистого цвета и до расплавления леденцов. Остудить на противне.

4) Когда печенья остынут, украсить их глазурью (следуйте инструкции на упаковке) и разноцветными шариками. Продеть тесьму через отверстие, завязать концы и повесить печенье на елку.