Тунец по-флорентийски

Тунец по-флорентийски
Ингредиенты для "Тунец по-флорентийски"

50 грамм фигурных макаронных изделий 175 грамм свежих листьев шпината 50 грамм замороженной овощной смеси 200 грамм консервированного тунца 2 яйца Для соуса: две столовых ложки слив.масла три столовых ложки пшеничной муки 1 1/4 стакана молока 1/2 стакана тертого сыра Чеддер


Способ приготовления "Тунец по-флорентийски"

отварить макаронные изделия в кипящей воде. У шпината убрать черешки, промыть листья в большом количестве прохладной воды и положить в пароварку или дуршлаг.
По мере отваривания макаронных изделий помешивайте к ним замороженную овощную смесь. Затем поставить над кастрюлей дуршлаг со шпинатом, накрыть крышкой и варить еще 3 минуты, пока шпинат не сделается мягким.
удалить воду из макаронных изделий и овощей, откинув их на сито. Нарежьте четверть шпината и добавить к макаронам и овощам. Остальной шпинат разложить по двум мелким (емкостью 1 1/4 стакана) формам для запекания - это будут порции для взрослых.
дать стечь жидкости с тунца и разложить егов 2 формы для запекания для взрослых и в сито для детей.
налить воды в кастрюлю, где варились макароны, довести до кипения и разбейте в воду яйца. продолжать осторожно кипятить воду, пока яичный белок не свернется. Шумовкой вынуть яйца из кастрюли, дайти стечь воде. положить яйцо сверху каждой порции тунца, предназначенной для взрослых.
Чтобы приготовить соус, растопить масло в маленькой кастрюле, смешать с мукой, добавить постепенно молоко и довести смесь до кипения, помешивая, пока она не загустеет и не станет совсем однородной.
смешать сыр с соусом, оставив чуть для посыпки сверху. полить соусом порции для взрослых. Остальной соус смешать с приготовленными для детей макаронами, овощами и тунцом.
переложить предназначеные для старшего малыша макароны на его тарелку. Оставшиеся макароны измельчить в миксере для младшего, прибавив, если нужно, еще молока для достижения необходимой консистенции. положить на тарелку.
нагреть предварительно духовку, посыпьте порции взрослых оставшимся сыром и запечь 4-5 минут, пока сыр не подрумянится. подавать к столу вместе с тостом, намазав его сливочным маслом, и с поджареными на гриле помидорами.