Рецепт - рыбный рулет "Вместо хлеба"

Рецепт - рыбный рулет Вместо хлеба


Ингредиенты
Рыба (навага) — четыре штуки
Яйцо
Соль (и любые приправы по вкусу)
Сыворотка (кислая или кефир) — 250 миллилитров
Мука пшеничная
Мука ржаная
Сода — одна чайная ложка

Рецепт "Рыбный рулет "Вместо хлеба""
Наважку разморозим, отделим от костей и кожи. Это жутко неприятный и сложный процесс, но делать нечего. Получившееся филе (ну или что-то на него похожее)) бросаем в блендер, туда же яичко, посолили, может, какую-нибудь приправку специальную для рыбки бросите, и перемалываем в воздушный такой фаршик.
Мне показалось, что он совсем жидкий получился, и я туда еще ложечку муки бросила и перемешала.
Делаем тесто: в сыворотку или кефир бросаем соду, гасим ее таким вот образом, дальше туда примерно пополам пшеничной и ржаной муки - сколько возьмет, тесто должно быть тугое. Кстати, его тоже можно посолим или приправим чем-нибудь любимым. Раскатываем его на пищевой пленочке, обсыпанной мукой. Сверху распределяем фаршик и заворачиваем все это при помощи пленки в рулет. Перекладываем на блюдо или противень - и в микроволновку на 6 (примерно) минут. Не знаю, какая мощность у моей микроволновки, поэтому просто после 4-5 минут достаю, разрезаю немножко и смотрю, пропекся или нет.
Через 6 минуток вытащила, порезала - и можно кушать! С чем угодно вместо хлебушка. У нас на ужин было рагу из баклажан, а этот рулетик очень кстати к нему пришелся!
Рецепты: Закуски -> Рулеты -> Рыбные рулеты
Рецепты: Закуски -> Рулеты -> Рыбные рулеты

Комментарии (1)