Рецепт - равиоли с сыром и фундуком

Рецепт - равиоли с сыром и фундуком

Ингредиенты
[для теста]
1,5 стакана муки
2/3 стакана холодной кипяченой воды
1 яйцо 1/2 чайные ложкисоли
для начинки]
80 грамм твердого сыра
30 грамм соленой брынзы
50 грамм фундука
для соуса]
100 миллилитров сливок (33%)
30 грамм фундука
пучок зелени петрушки
черный перец, соль

Как приготовить рецепт Равиоли с сыром и фундуком?

1 Начинка. Сыр натрем на крупной терке, брынзу - на мелкой терке. Орехи измельчим с помощью блендера или кофемолки но не слишком мелко: кусочки орехов должны хрустеть.смешаем все ингредиенты (часть измельченных орехов оставим для соуса), можно поперчим, солим не нужно (брынза итак соленая).
2 Тесто как для пельменей. Воду, яйцо и соль перемешаем и энергично взобьем венчиком. Постепенно добавлять частями муку (всего около 1 стакана, остальное понадобится для раскатывания). На доске, присыпанной мукой вымесим не приливающее к рукам эластичное тесто. разделим тесто на 5-6 частей, скатаем их в шары. раскатаем их в пласты толщиной 3 мм, дальше нарежем на прямоугольники. В каждый прямоугольник положим одна чайная ложка начинки и завернем, придавить края и пройтись по ним вилкой. Часть можно уже отваривать и пробовать. Остальное отправляем в морозилку.
3 Ореховый соус. смешаем сливки, фундук, мелко нарезанную зелень, посолим, поперчим. Смесь взобьем блендером до однородности. подаем соус к горячим отваренным равиоли.

Комментарии (1)