Рецепт - суп с фаршированными пенне

Рецепт - суп с фаршированными пенне


Ингредиенты
мясной бульон 2-2,5 литра по густоте супа
лук репчатый одна штука
морковь мелкая одна штука
смесь сушеных овощей 1 щепотка для варки бульона
паста пенне 5-7 штук на порцию
фарш мясной (курица, телятина) 50 грамм для начинки пенне
соль, специи по вкусу
картофель свежий 5-7 штук
лук зеленый, петрушка по вкусу в готовый суп
масло сливочное одна столовая ложка для пассировки овощей

Паста пенне, это такие короткие макарошки с большими отверстиями, удобными для их начинки любым фаршем
Суп с фаршированными пенне
Готовим мясной бульон, из любого мяса по вкусу. Я предпочитаю для прозрачных супов брать мясо курицы, телячью (говяжью) грудинку. Для аромата в бульон добавляя смесь сушеных овощей и трав, которые заготавливаю с осени.
Теперь готовим овощную зажарку. Нарезаю лук и морковь, и пассирую овощи на небольшом количестве растительного масла на сковороде. К овощам добавляя немного соли и специй для супа. Пассирую овощи всего несколько минут, до их мягкости, и приобретения луком золотистого цвета.
Морковь, свеклу, лук, перец сладкий, корень петрушки, сельдерея, томаты лучше вводить в супы пассерованными, так они получаются вкуснее. Красящее вещество – каротин, который в организме человека превращается в витамин А, при употреблении сырой моркови усваивается плохо. При поджаривании усвояемость каротина, перешедшего в жир, значительно повышается; кроме того, жир, окрашиваясь в оранжевый, желтый или красный цвет, придает супам красивый цвет.
Специи придают супам особый вкус, возбуждают вкусовые рецепторы, способствуют выделению желудочного сока и пищеварительных ферментов.
Пока пассируемся овощи, начиняем макарошки мясным фаршем. Беру от мяса немного мякоти, разбить ее в блендере, добавим по вкусу чуть соли, перца. Этим фаршем заполняю отверстия пасты пенне.
Перекладываю пассерованные овощи в кастрюлю, добавляя картофель кусочками, фаршированные пенне, горячий бульон по густоте супа, мясо порционными кусочками, перемешиваю и довожу до готовности пасты, примерно 10-12 минут, на медленном огне.
Готовый суп разливаю по тарелкам, сверху присыпать немного зеленью и подаю к столу.
Суп с фаршированными пенне

Комментарии (1)