Рецепт - ОКОРОЧКА С "КАРМАНАМИ"

Рецепт - ОКОРОЧКА С КАРМАНАМИ


Ингредиенты
Консервированные ананасы 100 грамм Соль и молотый черный перец. Куриные окорочка четыре штуки Соус барбекю или кетчуп 100 грамм Винный уксус две столовых ложки Чеснок 2 зубчика.
Лимонный сок две столовых ложки Растительное масло 6 столовых ложек. Красный репчатый лук две штуки Картофель 500 грамм Петрушка для украшения

измельчим луковицы и ананасы, смешаем. посолим и поперчим. сделаем "карман" в каждом окорочке, плотно набейте карманы луковой начинкой, закроем карман шпажкой. соединим соус барбекю, уксус, лимонный сок, измельченный чеснок. положим окорочка в стеклянный лоток и польем половиной порции маринада. закроем крышкой и оставим маринуемся на ночь.
Очистите красный лук и порежьте на четыре части. Порежьте на четыре части картофель, обваляем в растительном масле, выложим картофель и лук на противень и запекаем в жаркой духовке в течение 45 минут, время от времени помешивая. выложим курицу на овощи, польем оставшимся маринадом, запекаем в жаркой духовке 30-35 минут до золотистого цвета. Перед подачей на стол извлеките спички и выложим окорочка на блюдо. В противень, в котором запекались окорочка, добавим четыре-шесть столовых ложек воды, вскипятим этот соус и польем им окорочка. украсим свежей петрушкой.
Время подготовки: 40 мин. Время приготовления: 80 мин. Порции: 4 порций.

Комментарии (1)