Рецепт - творожного торта с карамелью

Рецепт - творожного торта с карамелью


Ингредиенты
1 чайная ложка топленое масло для смазки 250 граммов ореховое печенье 125 граммов сливочное масло, растопленное 1,5 столовых ложек кипяток 3 чайные ложки порошок желатина 3 пачки творог ( 250 грамм 200 граммов тростниковый сахар 395 граммов сгущенное молоко с сахаром 40 граммов сливочное масло 1 столовая ложка растительное масло или жир 100 граммов миндаль 1 стакан сахарная пудра 80 Миллилитров вода

Хотите приготовим рецепт творожного торта с карамелью1/2
Тогда приготовим смазанную круглую форму для выпечки 24 см в диаметре донышка.
Похудение во сне
Фитнес для ленивых!
Питание по методу Волкова
Размельчите печенье в блендере до крошек. добавим масло и хорошо смешаем. переложим смесь в подготовленную форму. распределим печенье по дну и стенкам равномерно и поставим в холодильник на 30 минут.
На водяной бане Растворить в воде желатин, постоянно помешивая.
Электрическим миксером сбейте сыр и 155 грамм сахара до однородного состояния.
Смешайте сгущенное молоко, масло и остальной сахар в кастрюле на медленном огне. варим, помешивая, 5 минут пока смесь не загустеет и не станет карамельного цвета. отложим на 5 минут для охлаждения.
Добавьте желатин-творожную смесь и размешаем. добавим карамель. разделим по поверхности печенья в форме. В холодильник на 4 часа.
В это время сделаем миндальное пралине. разогреем духовку до 200 ° C. смажем маслом противень. Рассыпьте по нему миндаль и выпекаем в духовке 5 минут. удалим из духовки.
Мешайте сахарную пудру и воду в кастрюльке на медленном огне, пока сахар не растворится. Увеличьте огонь до среднего и осторожно кипятим 15 минут до золотистого цвета. снимем с огня. зальем горячей сахарной помадкой весь миндаль. отложим на 15 минут полностью остыть.
Крупно нарежем миндальное пралине.
Посыпьте творожный торт с карамелью пралине и нарежем треугольничками.

Комментарии (1)