Рецепт - "ORANGE" КОНФИТЮР

Рецепт - ORANGE КОНФИТЮР
Ингредиенты для рецепта "ORANGE" КОНФИТЮР


Ингредиенты
1.4 килограмм севильских апельсинов, сок 2х лимонов, 2.7 килограмм сахара

Как приготовить рецепт "ORANGE" КОНФИТЮР?

Обрезать кожуру с апельсинов крупными кусками, нашинкуем тонкой или толстой "лапшой" (в зависимости от того, какой конфитюр вы хотите).
Выдавить сок из апельсинов. добавим его в кастрюлю с лимонным соком и 3.4 л воды. завяжем всю мякоть от апельсинов в мешочек из муслина и тоже положим в кастрюлю. доведем до кипения. Снизить огонь, тушим 2 часа пока жидкость не уварится вдвое.
Добавить сахар, помешивать, пока он не растворится. доведем до кипения и кипятим на большом огне 25-30 мин. Чтобы проверим готов ли конфитюр, нужно положим 1 ч л конфитюра на очень холодное блюдце, дадим ему остыть несколько секунд, а дальше попробовать подвигать смесь кончиком пальца - если поверхность сморищится, он готов. Если нет, готовим его еще 5 мин и протестируйте еще раз. достанем из кастрюли мешочек.
Снять всю пену с поверхности. дадим ему остыть 15 мин. Простерилизовать 5 банок вместимостью 600 миллилитров. Помешать мармелад, чтобы апельсиновые корки не оказались на дне, разольем по теплым банкам. Закупорить и дадим окончательно остыть.
Калорийность: В 1 ст л: 68 ккалор, меньше 1 грамм жиров. Время приготовления: 30 мин 2 часа 30 мин

Комментарии (1)