Devchata.org / Гороскопы. Верить или нет.

Гороскопы. Верить или нет.

Гороскопы. Верить или нет.
Но вместе с тем стало известно, что никто из опрашиваемых никогда не прибегал к помощи профессиональных астрологов для составления чисто индивидуальных гороскопов. 
60% интервьюируемых граждан говорят, что читают гороскопы в интернете и в газетах, а также слушают по радио. Понятное дело, что в СМИ представлены только обобщенные данные о влиянии планет на людей. Давайте разберемся, стоит ли вообще доверять гороскопам и почему звезды часто врут.
Как известно, гороскоп, это своеобразное толкование положений небесных тел в определенное время дня и ночи, месяц и год. Таким образом, правильный гороскоп должен быть составлен индивидуально, с учетом того, что зодиакальные созвездия меняют свое положение. Но даже такой гороскоп не дает 100% конкретики, поскольку, как уже указывалось ранее, звезды слишком подвижны, относительно Солнца. Но несмотря на это профессиональные астрологи могут на сегодняшний день составить личный гороскоп с предсказанием будущих событий.
Но даже учитывая, что гороскоп составлен индивидуально, необходимо принимать во внимания и другие аспекты. Такие как вероисповедание, дата и время рождения, профессиональную деятельность. Таким образом. В правильно составленных персональных гороскопах, возможно увидеть все те факторы, которые повлияют на отдельную личность или историю в целом. Поэтому хороший астролог должен быть не только профессионалом в этой области, но и немного историком, психологом. Это нужно для того, чтобы учитывать все возможные факторы, которые смогут повлиять на судьбу человека. Поэтому составленные таким астрологами гороскопы будут сбываться с наибольшей долей вероятности.
Принимая во внимания все особенности можно сделать вывод, что верить гороскопом все - таки можно. Но только тем, которые оставлены в индивидуальном случае, учитывая все личностные качества.
1-02-2013, 17:08
Вернуться назад