Devchata.org / Как справиться с ревностью.

Как справиться с ревностью.

Как справиться с ревностью.
Для многих чувство любви и ревности давно слились воедино. Для таких людей наличие ревности говорит о наличии любви. Но это мнение ошибочно, сильное чувство ревности разъедает изнутри самого ревнивца и делает жизнь объекта ревности невыносимой. По последним исследованиям психологов и врачей – терапевтов чувство ревности может стать причиной серьезных болезней и затяжных депрессий. Это чувство часто разрушает семьи и делает врагами некогда близких людей.  
Конечно, это утверждение может вызвать у Вас сомнения, как какая-то эмоция может повлечь за собой болезнь. Тут следует вспомнить, что работа нашего организма полностью контролируется нервной системой: центральной и вегетативной. Таким образом, малейшие изменения на психосоматическом уровне неизбежно повлекут за собой недуги. Недаром ведь существуют такие понятия, как «больная любовь», «заболеть от тоски». Взаимосвязь между физическими болезнями и психическим состоянием была замечена очень давно.
Чувство ревности включает в себя целый спектр чувств, которые в совокупности оказывают на человека страшное пагубное влияния. Это и гнев, злость, неуверенность в себе, раздражение на всех и огромное чувство жалости к себе. Отдельно из каждых этих чувств не имеет такого сильного влияния на человека. В первую очередь появляются головные боли, от которых не помогают даже сильные обезболивающие таблетки. После этого развиваются сильнейшие нервные расстройства, растет агрессивность, направленная на окружающих.
Когда человек ревнив, это проявляется во всем. Не только к объекту своей любви, но и к друзьям, родственникам, детям. Вы начинаете подозревать близких и родных в том, что они любят и ценят кого-то больше чем Вас. В этой статье мы попробуем разобраться в причинах ревности и попробуем избавиться от этого пагубного чувства.
2-02-2013, 16:19
Вернуться назад