Devchata.org / Как справиться с ревностью (часть 2).

Как справиться с ревностью (часть 2).

Как справиться с ревностью (часть 2).
1. Зацикленность на отношениях. Если Вы начинаете замечать в себе ревность, то это означает, что Вы начинаете относиться к человеку, как к своей личной собственности. То, что ваша половинка хочет получить немного личной свободы и удовлетворить свои, сугубо личные потребности воспринимается вами как оскорбление и вызывает злость. Нужно постараться перестать мучить близких своей ревностью, помните, что каждый имеет право на личную жизнь. Не бойтесь быть брошенными, измените свое отношение к тем, кто вас окружает. В большинстве случаев ваша ревность беспочвенна и вы проявляете ненависть к выдуманным соперникам. Вместо того, чтобы изводить ревностью любимых, займитесь лучше самообразованием и саморазвитием. 
2. Как вы знаете, подобное всегда притягивает подобное. Поэтому если Вы вдруг стали ревновать супруга к противоположному полу, подумайте, а как Вы сами реагируете на флирт со стороны других мужчин. Вполне возможно, что на уровне подсознания, Вы совсем не отвергаете мысль появления чужого мужчины в Вашей жизни
3. Неуверенность в себе. Одним из главных разжигателей ревность является пресловутая неуверенность в своей привлекательности. Вас постоянно тревожит вопрос, а почему он выбрал меня, ведь я не такая уж и красавица, да и ноги у меня полноватые. Это чувство побудит в Вас страх к тому, что в конце - концов ваш мужчина встретит кого – то привлекательней Вас и уйдет к новой пассии. Запомните, что каждый из нас уникален и индивидуален. Не стоит стараться сделать себя похожей на другую, более красивую или достойную (по Вашему мнению!) женщину. Поэтому что если Ваш мужчина рядом с Вами, значит, он любит Вас именно такой, какая Вы сейчас. И другой ему не надо. Перестаньте изводить его и себя напрасной ревностью.
4. Полная или частичная потеря доверия к любимому. Тут существует два варианта развития отношений: либо Вас охватывает паника каждый раз, как Ваш партнер отдаляется от Вас пусть даже на пару метров, либо Вы не меняете к нему отношения, вне зависимости от того, что он делает и где находится в данный момент.
5. Несомненно, есть множества способов выразить любовь: это может быть смска, интонация в голосе или какое-то особое ласковое слово. Ревнуя, Вы убиваете свою любовь и отдаляетесь друг от друга все дальше и дальше. Если хотите выразить свои чувства, лучше устройте романтическое свидание или ужин при свечах. Но ни в коем случае не устраивайте сцен ревности.
2-02-2013, 16:21
Вернуться назад