Devchata.org / Аборт. Как справиться с душевной болью?

Аборт. Как справиться с душевной болью?

Аборт. Как справиться с душевной болью?
Порой бывает очень тяжело не только сделать выбор, но и осмыслить случившееся уже после. Бывает, что и излить душу некому, спросить совета тоже. Любая женщина, когда то сталкивалась с этим. Незапланированная беременность, а затем и аборт есть одна из серьезных проблем, способная повлечь за собой серьезные последствия. Многим ошибочно кажется, что аборт - это наиболее простая форма избавления от нежеланного малыша. Но помните, что аборт – это большой грех и, возможно, вы будете расплачиваться за него всю жизнь. 
Одной из самых главных причин, толкающих женщин на аборт является ее неустроенность в жизни, отсутствие материальных благ и мужа. Кажется, что прерывание беременности избавит от груза ненужных проблем...Многие женщины, решившиеся на аборт являются жертвами изнасилования или теми, кто пережил глубочайшее разочарование в некогда любимом человеке.
Есть случаи, когда аборт является действительно единственным правильным выходом из положения. Это может быть только рекомендация врача, который тщательно изучил все Ваши анализы. Но и врачебная ошибка в этом случае имеет место быть. Та, которая все таки решается сделать аборт, потом всю оставшуюся жизнь глубоко сожалеет о содеянном. Это зачастую приводит серьезным психическим расстройствам. В таком случае постарайтесь наполнить свою жизнь каким-то другим смыслом, чтобы не дать распространиться в вас пагубным мыслям, отравляющим ваше существование. В этом вам поможет общение с подружкой или мамой. В том, случае, когда достаточно близкого человека по каким - то причинам рядом нет, стоит обратиться к психологу. Бывает очень полезно уделить внимание работе, все свое время посвящать образованию и самосовершенствоваться. Постарайтесь найти в себе силы заняться каким- либо творчеством. Вдруг Вы в будущем преуспеете в этом?
4-02-2013, 16:41
Вернуться назад