Devchata.org / Мой муж лентяй!

Мой муж лентяй!

Мой муж лентяй!
Муж приходит с работы, с порога заявляя. Что он устал, уваливается на диван с газетой или просто смотреть футбольный матч. При том ему совершенно не важно, что жена, как бы тоже пришла с работы, но вынуждена еще и заниматься хозяйством и вставать у плиты. 
Как правило, мужья таких женщин, привыкли, что она отлично справляется с работой сама. Но все - таки молодость не вечна и то, что раньше она могла делать спокойно сама, с возрастом отнимает больше сил и времени. Тем более, если к тому времени уже есть дети и потребности их растут.
Попробуем разобраться, что сподвигает мужчин так себя вести. Во первых, конечно, женщина сама выбирает себе такого спутника жизни, ведь ее никто не заставлял выходить замуж за лентяя. Ну а если же изначально жених был ей по вкусу, то что такого случилось в браке, что он стал лентяем и эгоистом? Почему в молодости нам легче договориться со вторыми половинками о разделении обязанностей по дому? Даже если свекровь всячески оберегала сыночка от работы по дому, пока человек молод ему легче поменять свои привычки и научиться делить обязанности поровну. Но если уговорить мужа помочь по хозяйству все же не удается, пока вы молоды и полны сил, не надейтесь что со временем он войдет в ваше положение и броситься вам помогать чистить картошку. В этом случае, когда вам не хватило терпения и аргументов убедить его в том, что его помощь в хозяйстве необходима, то пеняйте только на себя. Даже скандалить нет смысла, ведь время уже безвозвратно упущено. Многие девушки скажут, что были неопытны и молоды. Тогда ответьте сами себе на такой вопрос, заем было выходить замуж в раннем возрасте, если нет ни мудрости, ни жизненного опыта правильно выстроить свою семейную жизнь?
5-02-2013, 15:35
Вернуться назад