Devchata.org / Домашние спортивные тренажеры

Домашние спортивные тренажеры

Домашние спортивные тренажеры
 
Будучи городскими жителями, мы в наибольшей степени подвержены «болезни современности» - гиподинамии, и самое печальное в этом то, что быстрый темп жизни, для многих не позволяет посещать спортивные занятия, что подводит нас вплотную к вопросу пользы домашних спортивных тренажеров. Причем основной момент домашних занятий – помимо экономии времени – это ее и общая экономичность (купив тренажер домой, вам не потребуется больше тратиться на занятия в фитнесс-клубах), да и выкраивать время на походы в зал вам больше не придется.
Общий уровень комфорта домашних тренировок также заметно выше – вам не нужно следить как вы выглядите, а также что представляет из себя ваша спортивная форма – можно вплотную отдаваться именно развитию своей спортивной формы. Да и гигиенические условия дома не в пример лучше – вы всегда можете воспользоваться собственным душем и собственными полотенцами. Препятствием могут стать условия одновременной нехватки пространства для нескольких тренажеров и обычная сосредоточенность одного тренажера на прокачке определенной группы мышц. Выходом тут будет приобретение сколь возможно более многофункциональный аппарат, к тому же компактный по размерам. Популярными ныне становятся так называемые «эллиптические тренажеры» (разновидность кардио тренажера), сочетающие обыкновенно в себе функции степера, велотренажера и беговой дорожки со всеми их полезными качествами.
Польза для сердечной мышцы тут несомненна, также можно вполне существенно усовершенствовать работу дыхательной системы, а также – усилить сжигание жировых отложений при интенсивных занятиях. Эллиптическими тренажеры называются так как позволяют совершать эллиптические движения педалями – то есть вращать из в обе противоположные стороны, - это дает нагрузку на разные мышцы. Кроме того есть возможность задействовать руки и плечевой пояс. Да и развитие выносливости происходит интенсивное, то есть со временем вы существенно сможете увеличить время полезных занятий. Именно эта разновидность тренажеров находит спрос у занятых женщин, так как представляет достойную замену фитнес залам, причем зачастую занятия на тренажерах позволяют задействовать проблемные зоны, прорабатывая их даже интенсивней нежели при занятиях тренером в зале. Сочетая с разумной диетой (и в целом более здоровой жизнью), домашние спортивные тренажеры также могут стать прекрасным средством для похудения.
7-02-2013, 16:49
Вернуться назад