Devchata.org / Норвегия.

Норвегия.

Норвегия.
Норвегия является монархией и в данный момент во главе страны стоит король Харольд V. Национальный язык Норвегии – норвежский, сейчас мужчин на территории Норвегии немного больше, чем женин. Государство пропагандирует свободу вероисповедания, но основная масса населения лютеране. 
Как известно, Норвегия славиться своей шикарной природой. Это главное ее богатство. Большое количество красивейших бухт и фьордов, огромные по площади хвойные и смешанные леса, чистейшие озера и реки делают Норвегию одной из самых красивейших и волшебных стран Европы. Здесь вы можете насладиться великолепной рыбалкой, освоить водные и зимние виды спорта, а также посетит множество заповедников, строго охраняющихся государством, что позволило сохранить природу в первоначальном виде .
Как известно, главной достопримечательностью Норвегии являются ее фьорды. Фьорд, это морской залив, который глубоко вдается в сушу. Красивейшие водопады падают вниз со скал фьордов, то тут, то там видны маленькие рыбацкие деревушки, вода чистейшая и прозрачная. Совершить путешествие по фьордам – это первое, что вы должны сделать, приехав в Норвегию.
Давайте познакомимся с главными городами Норвегии и их достопримечательностями.
Осло является столицей Норвегии. Это ее главный порт и столица коммерческой и индустриальной деятельности. Осло считается одной из самых маленьких европейски столиц, но в тоже время одной из самых чистых и ухоженных. Численность населения не превышает полмиллиона человек. Само расположение города делает его неповторимым. Располагается Осло на берегу одного из самых больших фьордов Норвегии. Он образован тремя «рукавами» древнейшей ледниковой долины. В городе очень удачно сочетаются архитектурные памятник старины и новые веяния в строительстве. Здесь находиться большое количество памятников и парков.
Берген – один из самых старых городов Норвегии. Он известен своей Гензейской набережной, которая занесена в список культурного наследия всемирной организации ЮНЕСКО. Крепость Бергенхюс стоит на страже Бергена уже вот почти 10 веков, ведь построена она была в 1261 году. Вам стоит посетить бергенский аквариум, который является одним из лучших в Европе. Поклонникам искусства тоже не будет скучно в этом городе.
8-02-2013, 16:12
Вернуться назад