Devchata.org / Можно ли простить измену мужа.

Можно ли простить измену мужа.

Можно ли простить измену мужа.
Измена..сколько браков распалось из – за этого слова из шести букв, сколько слез пролито ночью в подушку от обиды и боли.
Совершенно очевидно, что мужчина не побежит изменять вам на пустом месте. Измены вдруг не бывает в природе. Взаимные обиды, слова, сказанные с горяча, умалчивание недовольства все это в конце – концов разрушит то, что вы выстраивали долгими годами – уважение и доверие друг к другу.
В момент, когда терпеть уже больше нет сил, одного из партнеров посещает «гениальная» мысль, что на свете ведь еще полно мужчин или женщин. И они кажутся вам привлекательными и сексуальными. Вы как будто отряхиваетесь ото сна. Тем более, что вы столько лет пробыли в браке и ваш партнер «совсем вас не любит и не уважает».
По мнению многих психологов измена – это способ решения семейных проблем при помощи внешних факторов. Как правило, измена приносит боль обеим сторонам. Но измена остается способом доказать себе и своему партнеру, что вы еще кому-то нужны.
Запомните, что простить измену можно. Для этого ответьте себе на вопрос, хотите ли вы дальше продолжать отношения и жить под одной крышей с этим человеком. Если ответ положительный, тогда стоит научиться слушать и слышать друг друга, уметь разговаривать на самые интимные темы и не обижать друг друга и не обижаться самим. Откройте для себя все положительные черты характера вашей второй половинки. Измена это своего рода проверка для отношений. Одни выдержат ее с честью и только укрепят свой брак. Другие не смогут смириться с предательством и брак будет разрушен.
Измена в самом начале отношений свидетельствует, скорее всего, о том, что человек пасует перед длительными отношениями, стремиться напоследок вкусить свободы.
Несомненно, измену можно предотвратить. Для этого важно научиться уважать себя и своего партнера. Женщины, не стесняйтесь говорить со своими мужчинами о важных для вас темах, о своих желаниях. Не ждите, что у него вдруг появятся способности к телепатии, и он поймет вас без слов. Постоянно думайте о том, как вы любите этого человека, что вам очень хорошо с ним. Конечно, развивайте и в себе свои сильные стороны характера.
Следуя нашим советам, вы сможете простить измену:
1. Как говорилось ранее, вы должны ответить всего на один вопрос, готовы ли вы, хотите ли вы сохранить эти отношения?
2. Единоразовая связь вашего мужа с другой женщиной не повод разрушать ваш брак. Если вас связывают не только дети и имущество, а любовь, то вы сможете преодолеть все невзгоды и есть смысл бороться.
9-02-2013, 11:22
Вернуться назад