Devchata.org / Как ужиться с родителями?(часть 2)

Как ужиться с родителями?(часть 2)

Как ужиться с родителями?(часть 2)
Родители начинают жаловаться, что после их переезда им стало очень одиноко, пенсии не хватает и так далее. Конечно, нормальные дети будут ощущать себя виноватыми, что оставили родителей в такую трудную минуту и все свое свободное время будут проводить в отчем доме, что непременно негативно скажется на отношения самих молодоженов. 
Некоторые родители так сильно ревную свои детей, что иногда из их уст выскакивают нелестные высказывания о зятьях или невестках. Понятное дело, что вначале дети не обращают на это никакого значения, но в пылу ссоры каждый может вспомнить, «как права была его/ее маменька» и это, возможно, послужит причиной разрыва. 
Естественно, что мамы и папы не осознают, как мешают они своим детям нормально жить и выстраивать свои отношения, учиться на своих ошибка. Они всего лишь хотят вернуть внимание и заботу. К сожалению, бывает итак, что молодая семья не выдерживает подобного накала страстей и все заканчивается разводом. Косвенно вина в этом ляжет на родителей, которые очень рьяно вмешивались в их жизнь. Не лучше ли стать для своих детей друзьями и позволить им самим принимать решения?
Желание помочь своему ребенку вполне объяснимо, да и многим молодоженам в первые месяца семейной жизни бывает тяжеловато справиться с той или иной ситуацией.
14-02-2013, 16:23
Вернуться назад