Devchata.org / Пять вредных привычек в разговоре (часть 2).

Пять вредных привычек в разговоре (часть 2).

Пять вредных привычек в разговоре (часть 2).
Если вы решили обсудить с собеседником ужасное состояние кожи одной из ваших сотрудниц или то, что ребенок вашего начальника не успевает в школе по математики, то будьте готовы к тому, что это будет ваш последний разговор вообще. Нормальные люди терпеть не могут сплетников и всячески стараются их избегать. Несомненно, что разговоры, унижающие чужое достоинство, отличный способ возвысить себя в глазах других, но, как правило, не надолго. Такие разговоры – сплетни оставляют после себя неприятный след и не несут в себе никакого позитива, поскольку, всем давно известно, что если при вас обсуждают кого – то другого, то стоит вам отойти на пару метров, как сплетник возьмется за вашу персону. 
Замыкает пятерку самых вредных привычек в разговоре – это страх совершить в разговоре ошибку. Когда человек тщательно фильтрует то, что он говорит и старается произвести на вас хорошее впечатление, то это сразу бросается в глаза и, возможно вызывает недоверие. Это может вызвать у вашего собеседника чувство, что вы недостаточно искренни с ним и пытаетесь что – либо скрыть.
Поэтому для того, чтобы стать приятным и хорошим собеседником, просто постарайтесь избежать этих ошибок и всегда думайте, что говорите. Но в тоже время искренне относитесь к проблемам собеседника и к его словам, в таком случае к вам тоже будет проявляться участие.
23-02-2013, 15:19
Вернуться назад